Вторник, 19.03.2024, 14:33 | Приветствую Вас Гость

Скачать фильм бесплатно

Главная » 2009 » Январь » 30 » Фильм Слепота (Blindness) скачать кино отзывы онлайн
Фильм Слепота (Blindness) скачать кино отзывы онлайн
12:57
Фильм Слепота (Blindness)
Новинки кино

Кинематографическая экранизация – депрессивная антиутопия Слепота от режиссера Фернандо Мейрелиша - приходит практически глубокой кинокопией одноименного бестселлера, сочиненного португальцем Жосе Сарамаго, начавшего чуткость наравне с Доном Маккеларом в написании сценария к данному фильму.

Не ведаю, как насчет вероятного плагиата, а может быть иметься, в данном происшествии был применен взгляд бездомного сюжета, но композиция и теория вида Слепота весьма уж напомнили мне знакомый любовь Джона Уиндема День Триффидов, и согласно, одноименный старенький английский фильм. Вот неужели что в Слепоте не имелось ходячих растений, да и бюджет несомненно побольше Дня Триффидов – единых двадцать отлично миллионов долларов.

Данный самый упомянутый сюжет инициирует нашу историю с факта возникновения ненормальной эпидемии – практически в то же время схватившие люды целиком слепнут. За близкий интервал поры ослепшим очутилось все житель города, за выпусканием супруги доктора-окулиста, по тот или другой-то едва Господу знакомым факторам, обладавшей к данной заболевания неприкосновенность.

Как и в кинофильме Явление, эпидемия облегает относительно маленькую территорию государства – едва данный город. Правительство, употребив вооруженные множества, сплавляет целых ослепших людей в одно участок и окружает потерпевший участок, забыв занывших на произвол судьбины. Слепые люды за близкое пора, не обладая никакой потенциала значительно ублаготворить близкие надобности, нравственно обращаются в полноценных звериных, не обладающих никаких взглядов, совести, цивилизованности. Они враждебны, беспомощны и отыскиваются на границы психоза.

Фильм Слепота показывает зрителю то, что законы среднего компании уже не влияют в данном ненатурально сотворенном отделенном мирке. Никакие физические блага уже не обладают ценности. И один лишь зрячая дама арестовывает на себя значение Прометея, избавителя, смело кинув все близкие множества на поддержка злосчастным до тех пор, тем временем они в конце концов прозреют.

Ближе итого, фильм Слепота вообще целиком скопирован с любви, ни мало не преломив соображение представляемых событий очами режиссера. Подпортило красивую фильм исполнительное цитирование выписок из книжки-первоисточника и безграничные закадровые объяснения (обещаниями героев) того, что случается на экране.

Детальные установки по соображению некоторых факторов совсем не воспрепятствовали бы, так, спутанным кинофильмам Дэвида Линча (что и имелось проделано в виду Малхолланд Драйв), но ни в котором происшествии в данной возбудимо обнаруженной, и без того проникновенной фильму Слепота, в тот или другой любой зритель мог бы сориентироваться для себя необыкновенно близкое, личное. К раскаянию, комментарии не забыли киноаудитории шанса на личное восприятие и соображение сюжета.

Теория фильма Слепота весьма похожа с упомянутыми возвышеннее Днем Триффидов, Явлением, ну и точно, еще Дымкой. Все они обрисовывают то, что в экстремальной, неизлечимо тяжелой условия, иногда влияет эффект безнаказанности, ужаса перед кончиной и отчаяния от беспомощности, люды изображают близкое настоящее личность, в нормальной существования запрятанное за личиной.

И лишь в этаких происшествиях обнаруживается не лишь ненасытность, низость, трусость, себялюбие, но и сегодняшний день великодушие, смелость и геройство.

Неплохо собранный актерский формула, а необычно – в генеральной значения фаворитка «триллерного» и дивного жанра Джулианна Мур, тот или другой точно, легко специализирована для исполнения сходных персонажей – это генеральное добродетель вида Слепота. Спецэффекты содержатся на средненьком «посредственно», массовки нормальные, апокалиптические вида и компонент военнослужащего влезания – замерзли легко нормальны нам в кино сходной тематики, и потому уже не восхищают.

Все же фильм Слепота взглянуть знакомлю, но для того чтобы не безобразить впечатление, рекомендую не адресовать интереса на закадровую информационную треп.

Слепота (Blindness) кино фильм отзыв рецензия обзор анонс скачать смотреть онлайн
Жанр – триллер, трагедия
Режиссер - Фернандо Мейреллеш
Артисты - Джулианна Мур, Марк Руффало, Алиса Брага, Гаэль Гарсиа Берналь, Дэнни Гловер, Трави Чайкин, Сандра О, Джо Кобден
Дата выхода - 20 ноября 2008 возраста

скачать фильм Слепота - тут

СКАЧАТЬ с depositfiles, rapidshare, letitbit, ifolder, megaupload
Категория: Рецензии фильмов, кино | Просмотров: 651 | Добавил: kinogid | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Жанры кино

Рецензии фильмов, кино [700]
Новости фильмов, кино [571]
Анонсы фильмов, кино [89]
Биографии актеров [89]

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Скачивай новые фильмы 2024 года на высокой скорости по прямым ссылкам!

Друзья сайта