Вторник, 19.03.2024, 11:30 | Приветствую Вас Гость

Скачать фильм бесплатно

Главная » 2009 » Январь » 13 » Фильм Мольер (Moliere): рецензия, обзор, анонс
Фильм Мольер (Moliere): рецензия, обзор, анонс
18:07

Элегантные комедии Жана Батиста Поклена, (преимущественно знакомого под именем Мольер), на протяжении уже сторублевок лет приходят прекрасным и не стареющим образцом данного жанра. Литературная и сценическая история Франции без них также невероятна, как, например, Россия без Пушкина, или Соединенное Королевство без Гарри Поттера (шутка). Кинофильм Мольер (Moliere) от французского режиссера Лорана Тирара приходит старанием рассказать историю вероятного возникновения одной из известных комедий мастака, комедии Тартюф, причем старанием от личности самого Мольера. Взглянем, что же из данного закончилось.

Краткое содержание (сюжет) фильма Мольер (Moliere)

Властелин Мольер, бездомный артист и владелец маленький актерской труппы, встречается в темницу за обязанности. Все-таки некий властелин Жордэн, состоятельный обыватель, секретно влюбленный в одну новобрачную маркизу, разрешает выручить Мольера из темницы в мена на учеба актерскому ремеслу. Мольер волей-неволей договаривается и поселяется в жилище Жордэна под обликом отшельника. Дрессируя глуповатого француза актерскому ремеслу, Мольер увлекается в его супругу, в то же время ориентируя дочери Жордэна закончиться замуж не по расплаты, а по симпатии. И все бы ничего, но потом неудачи пьесы Жордэна в салоне маркизы Мольер вырван оставить близкую любимую…

Изысканный аромат классики

Кинематография - фильм Мольер (Moliere) не приходит комедией в том ограниченном значении, в тот или другой воспринимает данный жанр нынешний мир. В кинофильме напрочь отсутствует глухой североамериканский юмор (при традиционном уже компании неистового гогота за кадром). В нем нет факторов, активизирующих гомерический смех. Все весьма изящно, стильно, вежливо, а юмористические происшествия-условия можно охарактеризовать вернее как смешные, чем весьма забавные.
При данном с изумлением желаю заметить необыкновенный заинтересованность, тот или другой гнался меня на протяжении итого фильма. Красивая исполнение артистов. Непохоже прорисованные нравы персонажей, рельефные, мало гротескные, но в границах самого неплохого привкуса. Навсегда внезапная развязка корпоративной сюжетной установки, мало грустная и в то же время весьма актуальная. Все это разрешает сказать, что фильм Мольер (Moliere) приходит один-одинешенек из немногочисленных образцов полноценной античной комедии в нынешнем кинематографии, данной зрителю совершенно современно и с большущим привкусом. Побольше бы этаких, правдивое обещание.

Превратности перевода

К раскаянию, даже самый неплохой перевод не разрешает в глубокой границе упиться остротами французского поэзии, ненавязчиво вплетенного в кино Мольер (Moliere) режиссером. Неспроста специалисты болтают, что для того, для того чтобы по-полноценному прочувствовать все остроты авторского стиха, надо болтать с ним (автором) на один-одинешенек стиле. Все-таки даже при неосведомленности французского стиля можно ухватить дивный ритм стихотворства, порой фонтаном стреляющий из уст генеральных героев фильма.

Приговор суда

Мольер (Moliere) – кино – фильм внезапно возвышенного свойства. Я давным-давно не зарабатывал этакого изысканного наслаждения от просмотра комедии, и награди, что тем временем фильм Мольер (Moliere) приходит наилучшим образцом данного жанра за протекающий год. Однозначно знакомлю его для просмотра и назначаю весьма возвышенную отметку службе Лорана Тирара. На данном все, выглядите неплохое кино, и, - до новоиспеченных обозрений!

Жанр – комедия
Режиссер – Лоран Тирар
Артисты – Ромен Дюри, Людивин Санье, Фабрис Лукини, Лаура Моранте



СКАЧАТЬ с depositfiles, rapidshare, letitbit, ifolder, megaupload
Категория: Рецензии фильмов, кино | Просмотров: 725 | Добавил: kinogid | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Жанры кино

Рецензии фильмов, кино [700]
Новости фильмов, кино [571]
Анонсы фильмов, кино [89]
Биографии актеров [89]

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Скачивай новые фильмы 2024 года на высокой скорости по прямым ссылкам!

Друзья сайта